Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Подведены итоги Десятой Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства

С 15 по 21 марта 2021 года в общеобразовательных организациях Российской Федерации при поддержке Минпросвещения России прошла Десятая Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Участниками ежегодного сетевого события стали более 750 000 школьников, учителей, студентов. В 2021 года проект охватил 83 региона Российской Федерации, в том числе, Томскую область, к нему подключились участники из 14 стран.

Организаторами НВТиТ стали 5 компаний: Фонд инфраструктурных и образовательных программ и АНПО «Школьная лига» (Группа РОСНАНО), ПАО «РусГидро», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Росатом» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Школьники смогли познакомиться с инновациями в наноиндустрии, гидроэнергетике, со сферой космических технологий, а также достижениями в области искусственного интеллекта, машинного обучения и финансовой грамотности.

В течение недели в 38 городах страны, в том числе в г. Томске, работали ресурсные центры Школьной Лиги РОСНАНО, центры ИЦАО Росатома, музеи и планетарии Роскосмоса, лицеи и гимназии Сбербанка, в которых проходили уникальные события. Их количество за 7 образовательных дней превысило отметку 552.

ОГБУ «Региональный центр развития образования» рекомендует всему педагогическому сообществу Томской области использовать опубликованные материалы в профориентационной, проектной, исследовательской и иных видах деятельности с обучающимися.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 11.05.2021 г. № 502   |   Подробнее о Недели высоких технологий и технопредпринимательства>>>

Оставить ответ