Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томске в рамках международной акции «Сад памяти» участниками всероссийского конкурса «Большая перемена», активистами ОНФ и сотрудниками РЦРО высажены деревья и кустарники

В сквере Регионального центра развития образования (ул. Татарская, 16) школьники-участники всероссийского проекта «Большая перемена», сотрудники Регионального центра развития образования Томской области и активисты Общероссийского народного фронта высадили саженцы деревьев и кустарников в рамках международной акции «Сад памяти».

«Сегодня, 25 мая в день «Последнего звонка», мы вместе со школьниками принимаем участие в международной акции «Сад памяти», которая впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Эта акция станет ежегодной, традиционной, в ходе которой будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших. В Акции принимают участие все регионы нашей страны и более 50-ти стран мира. Мы в своем сквере высаживаем деревья и кустарники в память об учителях представителях сферы образования Томской области, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сохранение исторической памяти и правды, воспитание у новых поколений чувства справедливости, гордости и уважения к военным и трудовым подвигам советского народа, сохранение памяти о миллионах погибших в годы войны — наш общий долг и Акция «Сад памяти» тому способствует», — рассказала директор Регионального центра развития образования Томской области, сопредседатель регионального штаба ОНФ Надежда Лыжина.

Отметим, что участники всероссийского проекта «Большая перемена», координатором которого в Томской области является Региональный центр развития образования, всегда живо откликаются на важные инициативы и активно участвуют в разных добровольческих акциях. Вот и сегодня ребята на практике освоили технологию посадки деревьев и кустарников и вложили часть своей души в «Сад памяти».

Акция по посадке саженцев деревьев проходила в хорошую погоду под песни военных лет. Волонтеры и активисты ОНФ посадили ели сибирские и голубые, а также кусты калины сортов Шукшинская и Бульденеж. Эти сорта калины необычайно красивы во время цветения и дополнят яблоневую аллею в сквере. Акция «Сад памяти» прошла в эти дни также во многих образовательных организациях нашего региона.

Пост-релиз ТРО ОНФ от 31.05.2021 года   |   Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ