Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Юный северчанин отправится в путешествие мечты благодаря победе в «Большой перемене»

Борис Яковлев, ученик 6 класса Северской гимназии, с 21 сентября по 6 октября 2021 года отправится в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены». Борис стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5-7 классов.

В этом году ученики 5-7 классов впервые получили возможность участвовать в проекте вместе со старшеклассниками и студентами колледжей. Всего ко второму сезону «Большой перемены» присоединились более 2,5 миллионов школьников.

В финал конкурса вышли 660 школьников из 73 регионов нашей страны – они стали лучшими из 1 миллиона своих сверстников. С 4 по 24 июля 2021 года в «Артеке» финалисты в командах по 8-12 человек решали кейсовые задания – проектировали «школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях. Среди финалистов конкурса 6 школьников из г. Томска, ЗАТО Северск и г.о. Стрежевой. По итогам решающих конкурсных испытаний победителями стали 303 школьника из 66 регионов России. Среди них – Борис Яковлев, его наставник – Евгения Викторовна Дёмина, кандидат педагогических наук, руководитель информационно-методического центра ОГБПОУ «Северский промышленный колледж».

Главной наградой для победителя станет путешествие на поезде от Владивостока до Москвы осенью этого года. Поезд «Большой перемены» состоит из 17 вагонов и будет следовать по специальному графику, с остановками во всех крупных городах страны. По маршруту следования предусмотрены остановки с образовательной и экскурсионной программой, в поезде с ребятами будут работать профессиональные вожатые, программой предусмотрено множество интеллектуальных и просветительских активностей и во время передвижения на поезде между городами.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».

Региональным оператором Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Томской области является ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ