Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

30 августа в рамках Года науки и технологий состоялось мероприятие «В науку со школьной скамьи»

Вчера, 30 августа 2021 года, на базе Регионального центра развития образования в режиме ВКС состоялось мероприятие «В науку со школьной скамьи».

Из Томской студии РЦРО на встречу с Министром просвещения Сергеем Кравцовым и президентом НИЦ «Курчатовский институт» Михаилом Ковальчуком подключились специалисты Регионального центра развития образования и 8 талантливых школьников из нашего региона – победителей и призеров Всероссийских перечневых олимпиад, конкурсов и турниров, участников смен в Образовательном центре «Сириус» по направлениям «Наука» и «Искусство».

В ходе марафона науки Сергей Кравцов и Михаил Ковальчук в режиме живого общения отвечали на вопросы зрителей; представители компаний и научных институтов рассказывали о предложениях в области научного сотрудничества со школьниками и первокурсниками Российских вузов. Историями своего успеха поделились Михаил Гуров, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020», учитель математики Лицея классического элитарного образования; Матвей Исупов, победитель Международной математической олимпиады для школьников; Алиса Тищенко, российская гимнастка, серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года, многократная чемпионка мира и Европы среди юниоров.

Всего на прямую связь со студией из Дома учёных имени А.П. Александрова вышли более 700 одаренных школьников и студентов из 85 регионов нашей страны.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ