Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В рамках программы «Сириус.Лето: начни свой проект» 7 сентября состоится информационно-методический вебинар

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о проведении информационно-методического вебинара на тему «Ключевые моменты реализации программы «Сириус.Лето: начни свой проект» в 2021-2022 учебном году», который пройдет 7 сентября 2021 года с 16:00 до 17:00 в онлайн-режиме на платформе Zoom.

Программа «Сириус.Лето: начни свой проект» была представлена руководителем Фонда «Талант и успех» и Образовательного центра «Сириус» Еленой Шмелевой в рамках концепции «Умного отдыха», заявленной на совещании у Президента России Владимира Путина 21 мая 2020 г.

Программа направлена на то, чтобы школьники смогли найти задачу для проектной работы в 2021-2022 учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также выбрать для себя наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего проекта.

Вебинар проводится Региональным центром развития образования для обучающихся 7-11-х классов и педагогов из организаций общего и дополнительного образования Томской области с целью познакомить их с ключевыми моментами программы «Сириус.Лето» и условиями участия в ней, рассказать об организациях-партнерах Томской области, которые загрузили в систему задачи для школьников и обсудить иные актуальные вопросы, которые возникнут в ходе диалога. Ссылка для подключения к вебинару приведена в информационном письме.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 02.09.2021 г. № 835

Запись вебинара>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ