Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Продолжается регистрация на ежегодный Всероссийский фестиваль профориентации детей с ОВЗ

С 1 сентября по 26 ноября 2021 г. пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль профориентации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Программа Фестиваля предусматривает проведение 3 мероприятий:

  1. Всероссийская специальная предметная олимпиада по профильному труду (столярное дело, слесарное дело, швейное дело, сельскохозяйственный труд) для учеников 7-9 классов. Ответы на задания олимпиады необходимо разместить в личной зоне на сайте «Познавательная академия «Успех» не позднее 25 сентября 2021 г.
  2. Всероссийский конкурс проектов для детей с ОВЗ «Мастер своего дела» для школьников 7-9 классов. Участие в олимпиаде индивидуальное. Проектную работу необходимо разместить в Личном кабинете участника до 25 октября 2021 г.
  3. Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация профильного обучения детей с ОВЗ». К участию в конференции приглашаются руководящие и педагогические работники образовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы для обучающихся с ОВЗ, преподаватели ВУЗов, а также студенты педагогических колледжей и высших учебных заведений. Для участия в конференции участникам необходимо  до 31 октября 2021 г. предоставить материал в форме: психолого-педагогического исследования; обобщения личного педагогического опыта; творческой разработки. 26 ноября 2021 г. планируется проведение онлайн-этапа Конференции.

Заочная часть мероприятий реализуется через сайт ТГПУ «Познавательная академия «Успех». https://uspeh.tspu.ru/

Учредителями Фестиваля являются Департамент общего образования Томской области и Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). Организаторы Фестиваля –  факультет повышения квалификации и переподготовки кадров ТГПУ и Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ