Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

9 школьников из Томской области приглашены в Образовательный центр «Сириус» на интенсивные профильные программы, которые будут реализовываться с 1 по 24 октября 2021 года на Федеральной территории «Сириус»

Октябрьский календарь мероприятий по направлениям «Наука» и «Литературное творчество» в этом году включает программы по «Лингвистике», «Журналистике» и математическую образовательную программу.

По результатам конкурсного отбора Дробот Нина, обучающаяся 8 класса ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»; Зюбин Владислав, обучающийся 6 класса МАОУ СОШ № 32 г. Томска; Зюбин Константин, обучающийся 9 класса МАОУ СОШ № 32 г. Томска; Лисок Артём и Лисок Никита, обучающиеся 7 класса МАОУ Лицея № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска вошли в число 279 кандидатов из 18 регионов России, отобранных для участия в математической программе. Отбор на программу для школьников 6-8 классов осуществлялся по итогам дистанционного учебно-отборочного курса с учетом результатов заочного и очного туров, а для девяти- и десятиклассников – на основе оценки академических достижений.

Образовательная программа «Лингвистика» примет 140 школьников из 50 регионов нашей страны, среди которых Первушина Дарья, обучающаяся МБОУ «Северский лицей» ЗАТО Северск и Жукова Виктория, обучающаяся МАОУ СОШ № 7 г. Колпашево (межмуниципального центра по работе с одаренными детьми). Девушки успешно преодолели конкурсный отбор по результатам дистанционного учебно-отборочного курса и заключительного отборочного тура. Захаров Михаил, обучающийся МБОУ Академического лицея г. Томска имени Г.А. Псахье (межмуниципального центра по работе с одаренными детьми), прошел на программу по итогам оценки академических достижений.

На программу «Журналистика» отправится Бутова Дарья, обучающаяся МБОУ «Северская гимназия», которая преодолела конкурсный отбор на основании своих профильных достижений и мотивационного письма. Программа будет реализовываться для 65 обучающихся 8-11 классов из 36 регионов Российской Федерации на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких – «Понедельник начинается в субботу».

Взаимодействие с Образовательным центром «Сириус» на территории Томской области обеспечивает ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей).

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ