Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем стать участниками Всероссийского форума по профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор по профориентации обучающихся в системе общего образования) сообщает, что в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 августа 2021 № 239-рп в период с 21 по 23 сентября 2021 г. состоится Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в г. Ярославле.

Форум направлен на популяризацию современных профессий, помощь школьникам в формировании образовательной траектории при переходе на следующую ступень образовательной системы. Материалы Форума будут доступны как в режиме реального времени, так и в записи на сайте Форума. В ходе Форума учащимся будет представлен каталог практико-ориентированных проектных заданий по 10 направлениям (наука и технологии, туризм, экология, развитие городов, современное творчество, социальное предпринимательство), которые сформированы при участии экспертов ведущих вузов и компаний-работодателей.

В работе Форума примет участие очно 400 учащихся старших классов и 100 педагогов общего образования, более 5 000 учащихся и учителей – дистанционно.

Форум будет проходить в течение трех дней, каждый из которых будет иметь свою направленность. Программа предусматривает вовлечение школьников в инновационную деятельность и интенсивную образовательную среду для профессиональной ориентации в современном мире, знакомство с возможными траекториями профессионального развития в современном мире. Все материалы образовательной программы будут доступны на странице Форума https://proektforum.ru.

Приглашаем обучающихся и педагогов образовательных организаций Томской области принять участие в работе Форума.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 20.09.2021 г. № 903

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ