Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Пятеро педагогов из Томска в числе приглашенных в Центр «Сириус» на космическую и математическую программы

По результатам конкурсного отбора Богданова Юлия Вячеславовна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики физико-математического факультета ТГПУ; Трофимова Наталия Олеговна, учитель технологии МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска; Шарапов Сардор Фарход угли, аспирант кафедры теоретических основ информатики факультета информатики НИ ТГУ, учитель информатики МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова» Томского района приглашены на программу повышения квалификации «Организация научно-технической, исследовательской и проектной деятельности школьников в области космонавтики».

Конкурсный отбор на программу, которая пройдет для 86 педагогов из 32 регионов России в очно-заочном формате с 30 сентября по 6 октября 2021 г. на базе ОЦ «Сириус», осуществлялся на основе заполненных в Google Форме анкет кандидатов на участие в программе.

Бумагина Елена Александровна, учитель математики ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» и Киреенко Светлана Григорьевна, учитель математики МБОУ лицея при ТПУ г. Томска успешно прошли конкурсный отбор на участие в программе «Методики работы с математически одаренными школьниками и развитие математических способностей учащихся».

Отбор на программу осуществлялся по итогам дистанционного тестирования и при наличии рекомендательных писем от Региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Программа будет реализовываться для 50 математиков из 24 регионов Российской Федерации с 12 по 17 октября 2021 г. на базе Центра «Сириус».

Взаимодействие с Образовательным центром «Сириус» на территории Томской области обеспечивает ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей).

Подробнее о конкурсных отборах на программы:

https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1043/5015 (космонавтика)   |   https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1061/5106 (математика)

Подробнее о конкурсном отборе на программу повышения квалификации для педагогов «Организация научно-технической, исследовательской и проектной деятельности школьников в области космонавтики»>>>

Подробнее о конкурсном отборе на программу повышения квалификации для педагогов «Методики работы с математически одаренными школьниками и развитие математических способностей учащихся»>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ