Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Продолжается набор на декабрьские образовательные программы в Центре «Сириус»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлениям «Литературное творчество» и «Искусство», которые будут реализовываться с 1 по 24 декабря 2021 г. на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. «Поэзия» — программа для обучающихся 8-11-х классов направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству и будет реализована на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких – «Понедельник начинается в субботу». Заявки принимаются до 3 октября 2021 г. на странице программы.

2. «Дизайн. Интерьерное и средовое проектирование» — программа для обучающихся в возрасте 14-17 лет (на период проведения Программы) предусматривает развитие творческих навыков в процессе обучения дизайнерскому и архитектурному проектированию. Заявки принимаются до 17 октября 2021 г. на странице программы.

3. «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок» — программа для учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения Программы) направлена на формирование знаний, умений и навыков в области академического рисунка, академической скульптуры. Заявки принимаются до 17 октября 2021 г. на странице программы.

4. «Монументальная живопись» — программа для учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения Программы) позволит участникам за короткий срок освоить основные технологические процессы работы с сграффито и серьезно расширить свои ремесленные возможности. Заявки принимаются до 17 октября 2021 г. на странице программы.

5. «Основы гончарного искусства» — программа для учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения Программы) поможет обучающимся освоить основные технологические этапы изготовления гончарных изделий. Заявки принимаются до 17 октября 2021 г. на странице программы.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 22.09.2021 г. № 915

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ