Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Школьники и педагоги Томской области принимают участие во Всероссийском «Уроке Цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании»

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» — региональный оператор по организации и проведению Всероссийских образовательных мероприятий «Урок Цифры» информируют о старте нового цикла Уроков в 2021 – 2022 учебном году.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбера в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок на тему «Искусственный интеллект в образовании» пройдет в период с 27 сентября 2021 г. по 10 октября 2021 г. Методические рекомендации по Уроку размещены на сайте https://урок.цифры.рф/.

В ходе Урока школьники познакомятся с понятием искусственного интеллекта, с основными принципами его работы, а также узнают, как технологии искусственного интеллекта могут помочь человеку в различных профессиях.

Письмо Департамента общего образования Томской области от 29.09.2021 г. № 57-5405 (pdf)

Письмо Департамента общего образования Томской области 29.09.2021 г. № 57-5405 (word)

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ