Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Научно-технологическая студия школы № 7 г. Колпашево признана победителем цикла «Уроки настоящих психолингвистических экспериментов» проекта Сириуса «Уроки настоящего»

Партнером второго цикла «Уроки настоящих психолингвистических экспериментов» выступил Санкт-Петербургский государственный университет. Участники проекта узнали, как хранится язык в нашей голове, познакомились с несколькими психолингвистическими исследованиями, выбрали одно из них и провели небольшой эксперимент.

Студийцы МАОУ «СОШ № 7» г. Колпашево (межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми) проанализировали проявления дислексии у учащихся 1–4 классов. Собранный материал настолько проработан, что сможет помочь учителям, логопедам и психологам, работающим в школе, в дальнейшей работе со школьниками.

Более подробно с материалом можно ознакомиться по ссылке>>>

Всероссийский проект «Уроки настоящего» инициирован Образовательным центром «Сириус» и направлен на организацию сотрудничества, совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта в России формируются научно-технологические студии. Ребята из студий «Уроков настоящего» участвуют в оффлайн- и онлайн-встречах, открытых дискуссиях с ведущими учёными, журналистами, предпринимателями, представителями ведущих корпораций страны, а также вместе с ними разрабатывают проекты и проводят исследования.

Информационное, организационное, экспертное сопровождение деятельности студий в Томской области осуществляет ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей). В 2021-2022 учебном году в нашем регионе открыты 16 студий из 10 муниципальных образований Томской области.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ