Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем обучающихся 8 — 11 классов принять участие в региональной смене-интенсиве «Ступени к космосу»

В целях создания условий для развития у обучающихся творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской и конструкторской деятельности, их профессиональной ориентации и погружения в актуальную научно-технологическую повестку Российской Федерации, в том числе в области космических технологий, Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» в рамках деятельности Томского регионального центра выявления и поддержки одарённых детей проводят совместно с организациями-партнёрами региональную смену-интенсив «Ступени к космосу».

В конкурсном отборе на Смену могут принять участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Томской области, имеющие опыт и высокие достижения в проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской и конструкторской деятельности, в том числе, в области космических технологий, на муниципальном, региональном, межрегиональном, всероссийском и международном уровнях за последние 2 учебных года. На Смену могут быть заявлены команды составом до 5 обучающихся и индивидуальные участники.

Для участия в Смене образовательным организациям необходимо в срок до 3 декабря 2021 г. (включительно) подать официальную заявку на участие в Смене обучающихся и педагогов.

Сроки проведения Смены – с 10 по 12 декабря 2021 г.

Место проведения Смены – Центр «Солнечный» (структурное подразделение МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска) (Томский район, село Калтай).

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 17.11.2021 г. № 1801-р «О проведении региональной смены — интенсива «Ступени к космосу» (pdf)

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 17.11.2021 г. № 1801-р «О проведении региональной смены — интенсива «Ступени к космосу» (doc)   |   Положение

Письмо Департамента общего образования Томской области от 17.11.2021 г. № 57-6351 (pdf)

Письмо Департамента общего образования Томской области от 17.11.2021 г. № 57-6351 (word)

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Внимание! Определён состав участников смены. Подробности в информационном письме ниже.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 06.12.2021 г. № 1232

Итоги смены>>>

Оставить ответ