Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Педагогические команды 18 образовательных организаций проходят обучение по программам повышения квалификации в сфере воспитания

С 8 по 22 декабря 2021 года 18 педагогических команд (73 человека) из общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, Бакчарского и Первомайского районов, а также областных государственных общеобразовательных организаций пройдут обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации «Проектирование рабочих программ воспитания в дошкольных и общеобразовательных организациях».
Сопровождать процесс обучения, оказывать информационно-консультационную, методическую поддержку педагогическим командам по совершенствованию и реализации рабочих программ воспитания будут 10 региональных тьюторов, прошедших ранее специальную подготовку.
Данный проект реализуется в Томской области ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и направлен на создание условий для эффективной реализации рабочих программ воспитания в образовательных организациях и системную подготовку управленческих и педагогических кадров.

Справочно: Проект реализуется во всех регионах страны в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Региональный центр развития образования – является региональным оператором реализации в системе общего образования Томской области Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года.
Контактная информация: Лыжина Надежда Петровна, директор ОГБУ «Региональный центр развития образования», телефон: (3822) 51-61-25.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ