Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Кожевниково присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя» 

9 декабря 2021 года, в День Героев Отечества, в Кожевниковской школе № 1 открыта «Парта Героя», посвященная Дворецкому Григорию Андреевичу, ветерану Великой Отечественной войны, майору в отставке, выпускнику Кожевниковской школы 1942 года. Григорий Андреевич закончил 10 классов в 1942 году, в 1943-м году вместе с другими одноклассниками был призван в Красную Армию, после демобилизации вернулся в родное село Кожениково. Биография Дворецкого Г.А.

Целью проекта «Парта Героя» является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда. Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, района. Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны.

Первая «Парта Героя» была открыта в нашем регионе в 2020 году в Кривошеинской школе имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко, теперь такой проект реализован и в Кожевниково.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ