Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

О проведении в 2022 году открытых образовательных событий Региональной сети Центров гражданского образования Томской области

В соответствии планом реализации регионального проекта «Развитие гражданского образования в образовательных организациях Томской области на 2021-2025 годы» в целях включения граждан в процессы непрерывного гражданского образования в период с 15 февраля по 20 мая 2022 г. проведены открытые образовательные события Региональной сети Центров гражданского образования Томской области в дистанционных online и offline форматах.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 08.06.2022 № 940-р «Об итогах проведения открытых образовательных событий Региональной сети Центров гражданского образования в 2022 году» (*.PDF)   |   (*.DOC)

План образовательных событий РС ЦГО 2022

ШАБЛОНЫ: Диплом I степени  |  Диплом II степени  |  Диплом III степени  |  Сертификат  |  Благодарность

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 10.01.2022 № 01 (*.PDF)   |   (*.DOC)

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН

проведения открытых образовательных событий Региональной сети Центров гражданского образования Томской области в 2020 году

Название Центра гражданского образования Возраст участников Название события Сроки проведения Руководитель
Центра
Контактная
информация
  Областные учреждения          
1. Центр «Человек и гражданин» ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус» 7-9 классы Квест «Память» 7 марта — 15 апреля Калачев Роман Владимирович, учитель обществознания 8 (382-2) 65-89-96
kshi-tkk@tomsk.gov70.ru
kalachevrv@gmail.com
ТОМСК          
2. Центр «Я – гражданин» МБОУ Академического лицея им. Г.А. Псахье 6-7 классы Конкурс-игра «Интересная Россия» 25 февраля — 30 марта Пономарева Ольга Алексеевна, учитель истории 8 (3822) 49-21-01
aclic@education70.ru
olga.glushchenko.95@mail.ru
3. Центр «Правосознание» МАОУ гимназии № 6 7 классы Исторический квиз «Эхо победы» 10-13 апреля Толмачев Виктор Геннадьевич, учитель истории 8 (3822) 53-21-87
gym6@education70.rumila.shelgorn@inbox.ru 
4. Центр «Росток» МАОУ гимназии № 55 им. Е.Г. Версткиной 7 классы Квест «Безопасность и успех подростка» 15 февраля — 15 марта Крылатова Лилия Александровна, учитель истории и обществознания 8 (3822) 76-27-94
gym55@education70.ru27lilija@mail.ru
5. Центр «Я гражданин и патриот» МАОУ СОШ № 11 им. В.И. Смирнова 7-11 классы Конкурс «Лучшая практика волонтерской деятельности: По зову сердца» 29 марта — 15 апреля Милина Лариса Леонидовна, педагог дополнительного образования 8 (3822) 47-33-01
school11@education70.ru
milinall@mail.ru
6. Центр «Шаги в будущее» МАОУ СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева 8-9 классы Правовая игра «Равнение на подвиг 12-18 апреля Кожухарь Эльвира Васильевна, учитель истории и обществознания 8 (3822) 62-17-40
school14@education70.ruevk77@bk.ru
7. Центр «Рост» МАОУ СОШ № 16 7-8 классы Деловая игра «Время действовать!» 17-23 марта Архипова Ольга Иосифовна, заместитель директора по ВР 8 (3822) 40-59-74
school16@education70.ru
arxipowa.olia2011@yandex.ru
8. Центр «Шаг вперед» МАОУ СОШ № 28 6 классы Деловая игра «Гражданином быть обязан» 6-20 апреля Барановская Наталия Владимировна, педагог-библиотекарь, педагог дополнительного образования 8 (3822) 40-31-30
school28@education70.ru
nathalie.om@yandex.ru
9. Центр «Успех» МАОУ СОШ № 32 6-7 классы Квест «Профессии» 1-15 апреля Томилина Елена Николаевна, учитель английского языка 8 (3822) 46-78-01
school32@education70.ru
Selena33tomsk@mail.ru
10. Центр «Социальное проектирование» МБОУ СОШ № 33 7-8 классы Деловая игра «Культурное наследие» 5-12 марта Макарова Ольга Николаевна, заместитель директора по ВР 8 (3822) 94-35-62
school33@education70.ru
olga80274@gmail.com
11. Центр «Школа навигаторов» МАОУ СОШ № 37 5-6 классы Интегрированная командная игра «Навигатор-фотокросс» 10-20 марта Яковенко Валентина Николаевна, заместитель директора по ВР 8 (3822) 67-31-75
school37@education70.ru
valentina37@sibmail.com
12. Центр «Детско-юношеский парламент» МАОУ ДО Дворца творчества детей и молодежи 8-11 классы

8-11 классы

8-11 классы

Форум по избирательному праву «Избирай с умом»

Фестиваль ученического самоуправления

Школа грамотного потребителя

25 февраля

18-19 марта

25-30 апреля

Еремина Евгения Геннадьевна, заместитель директора по развитию 8 (3822) 55-82-74

dtdm@education70.ru
pifagot@mail.ru

13. Центр «Я – гражданин Томска» МАОУ «Планирование карьеры» 7-10 классы Деловая игра «Навигатор добра» 4-18 марта Короткова Юлия Александровна, педагог дополнительного образования 8 (3822) 90-11-73
cpc@education70.ru
korotkova@cpc.tomsk.ru
СТРЕЖЕВОЙ  
14. Центр «Полет» МОУ «СОШ № 7» 6-8 классы Конкурс «Культурное достояние народов России» 8-20 апреля Мохова Людмила Михайловна, заместитель директора по ВР 8 (38259) 5-59-36
shkola7@guostrj.ru
luda.mohova@mail.ru
15. Центр «Новое поколение» МОУ ДО «Центр дополнительного образования детей г.о. Стрежевой» 8 классы Открытый фестиваль гражданских инициатив «Россия-это мы!» 22-25 марта Бастрыкина Юлия Сергеевна, заведующая отделом гражданского образования 8 (38259) 3-54-99
cdod@guostrj.ru
yulaatlika@mail.ru
ЗАТО СЕВЕРСК
16. Центр «Рука в руке»  МАОУ «СОШ № 80» Баженова Татьяна Алексеевна, учитель биологии 8 (3823) 52-47-62
school-80@seversk.gov70.rutinybajenova@gmail.com
17. Центр «Продвижение» МБОУ «СОШ № 87» 7-11 классы Открытый конкурс среди волонтерских команд образовательных организаций Томской области «Делать добро легко» 1 февраля – 10 марта Ряписова Юлия Владимировна, заместитель директора по ВР 8 (3823) 52-08-23
school-87@seversk.gov70.ru
yulya.ryapisova@mail.ru
18. Центр «Перспектива» МБОУ «СОШ № 196» Смирнова Татьяна Леонидовна, учитель географии 8 (3823) 99-82-55
school-196@seversk.gov70.ructl2010@mail.ru
19. Центр «Рост» МБОУ «СОШ № 197 им. В.Маркелова» 7 классы Деловая игра «Я – гражданин России» 15 февраля — 20 марта Афонасьева Наталья Георгиевна, заместитель директора по ВР 8 (3823) 52-47-68
sosh197@seversk.gov70.ru
afonaseva1962@mail.ru
20. Центр «Гражданин XXI века» МБОУ «СОШ № 198» 10-11 классы Конкурс «Вечная слава героям» 14 марта — 12 апреля Храмченко Егор Владимирович, учитель истории и обществознания 8 (3823) 56-45-88
sosh198@seversk.gov70.ru
egor.khramchenko.96@mail.ru
АСИНОВСКИЙ РАЙОН  
21. Центр «Лидер XXI века» МАОУ гимназии № 2 г. Асино 7-8 классы Конкурс «Мы с космосом на ТЫ!» 23 марта — 12 апреля Булавкина Елена Александровна, учитель английского языка 8 (38241) 2-18-93
gymnasium-2@asino.gov70.ru
yelena.bulavkina@yandex.ru
22. Центр «Мы в теме» МАОУ СОШ № 4 г. Асино 7-8 классы Конкурс «Культура России. Традиции русского народа» 15-31 марта Зыбинская Галина
Александровна, учитель истории и обществознания
8 (38241) 2-20-33
school-04@asino.gov70.ru
galina_asino@mail.ru
23. Центр «Школа социального успеха»  МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково» 5 классы

Открытый слет «Детское движение: вчера, сегодня, завтра»

20 мая Козлова Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР 8 (38241) 4-51-80
nkuskovo-school@asino.gov70.ru
vospcentr@mail.ru
ВЕРХНЕКЕТСКИЙ РАЙОН
24. Центр «Шаги в будущее» МБОУ «Сайгинская СОШ» 6-9 классы Квест «Память о прошлом, знания о настоящем — шаги в будущее» 11-15 апреля Пангина Лилия Викторовна, заместитель директора по ВР 8 (38258) 3-61-23
Saigaschool@yandex.ru
panginalilia_16@mail.ru
ЗЫРЯНСКИЙ РАЙОН
25. Центр «Родничок» МБОУ «Зырянская СОШ» 6-8 классы Конкурс «Молодежные инициативы -2022» 8-25 апреля Сайнакова Расима Сайфулловна, учитель математики и информатики 8 (382-43) 38114  1001
zso_2@mail.ru
sajnakovar@gmail.com
26. Центр «Искорка» МОУ «Высоковская СОШ» 7 классы Квест «Тайны народов России» 11-16 апреля Грибанова Оксана Ивановна, педагог дополнительного образования 8 (38243) 3-93-41
oksanakom_08@mail.rugribanova 1973@bk.ru
27. Центр «Современный гражданин» МОУ «Михайловская СОШ» 3-8 классы Конкурс лидеров школьных (добровольческих) волонтерских отрядов «Добро в деталях» 16 марта — 15 апреля Сергеева Анастасия Дмитриевна, заместитель директора по ВР 8 (38243) 3-61-34
t_t70@mail.ru
a-telkova@mail.ru
28. Центр «КРИМ#» МОУ «Чердатская СОШ» Лысых Наталья Владимировна, учитель ОБЖ 8 (382 43) 3-21-39
cherdat_school@mail.ru
lysykh.82@mail.ru
КОЖЕВНИКОВСКИЙ РАЙОН
29. Центр «Школьная параллель» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»

Центр «Время перемен» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2»

Центр «Первые шаги» МБОУ «Осиновская СОШ»

1-11 классы

Слет классов-городов «Ступени успеха»

Конкурс «Замечательный вожатый»

Районный слет обучающихся «Новая высота»

Исследовательская конференция «Школа юного гражданина»

20-22 апреля

28-29 апреля

11-22 апреля

19-25 апреля

Безвинная Татьяна Александровна, заместитель директора по ВР

Акулич Светлана Павловна, заместитель директора по ВР

Лялюхова Наталья Николаевна, заместитель директора по ВР

8 (38244) 2-21-16
school1.koz@mail.ru
tata-bezv@mail.ru8(38244) 2-13-70koz2shool@mail.ru
akulich-1975@inbox.ru8 (382-44) 3-26-30
ms.osinovka@mail.ru
osnnl@mail.ru
КОЛПАШЕВСКИЙ РАЙОН
32. Центр «Возрождение»
МАОУ «СОШ № 4 им. Е.А. Жданова» г. Колпашево
5-8 классы Деловая игра «Культурное наследие народов России» 5-12 апреля Голдобина Лариса Ивановна, заместитель директора по ВР 8 (382-54) 5-88-80
kolp-school-04@gov70.ru
Goldobina_Larisa@bk.ru
33. Центр «Будущее начинается сегодня»
МАОУ «СОШ № 7» г. Колпашево
5-8 классы Деловая игра «Культурное наследие народов России» 5-12 апреля Никифорова Татьяна Георгиевна, заместитель директора по ВР 8 (382-54) 5-20-45
kolp-school-7@gov70.ru
tanechka-nikiforova@bk.ru
34. Центр «Наш Дом — Россия» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» 8-10 классы Деловая игра «Правовые ориентиры» 1-21 марта Голещихина Мария Андреевна, педагог-организатор 8 (382-54) 5-19-65
kolp-dyuc@kolpashevo.gov70.ru
duc.kolpashevo@mail.ru
КРИВОШЕИНСКИЙ РАЙОН
35. Центр «Поколение NEXT» МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко» 8-9 классы Деловая игра «Профиград — 2022» 15 апреля Познахарева Елена Анатольевна, заместитель директора по ВР 8 (382-51) 4-24-00
krivschool@yandex.ru
МОЛЧАНОВСКИЙ РАЙОН
36. Центр «Я, мои права и обязанности» МАОУ «Молчановская СОШ № 1″ 10-11 классы Интеллектуальная деловая игра «Нам выбирать!» 16-18 марта Горемыко Екатерина Сергеевна, учитель истории и обществознания 8 (382-56) 2-13-63
molchanovo@ido.tsu.ru
37. Центр «Социальное проектирование» МАОУ «Молчановская СОШ № 2» 8-11 классы Правовая игра «Я, и мои права» 14-30 апреля Варакин Виктор Васильевич, учитель иностранного языка 8 (382-56) 2-12-19
Molschool2@yandex.ruLbenglish@yandex.ru
ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН
38. Центр «Право выбора» МАОУ Альмяковской ООШ Солодянкина Мария Витальевна, вожатая 8 (382-45) 3-05-30
almschool2007@yandex.ru ekaterina4101994@yandex.ru
39. Центр «Интеграция» МБОУ Первомайской СОШ 8 классы Конкурс проектных замыслов «Край, в котором ты живешь» 1-18 марта Кравалис Анна Константиновна, педагог-организатор 8 (382-45) 2-17-74
school@psh.tom.ru
Anna100992@mail.ru
40. Центр «Школа Личности» МБОУ Комсомольской СОШ 8 классы Викторина «В стране прав и обязанностей» 10-15 апреля Колегова Ирина Станиславовна, педагог-организатор 8 (382-45) 4-22-04
komcoh@mail.rukaid.a@mail.ru
41. Центр «Собеседник» МБОУ Куяновской СОШ 5-10 классы Фестиваль «Сделаем вместе» 11-20 апреля Кайбазакова Анастасия Петровна, директор 8 (38245) 3-31-25
kushool@mail.ru
kaibazakovaa@mail.ru
42. Центр «Инициатива» МАОУ Улу-Юльской СОШ 5-9 классы Конференция «От мечты – к проекту» 15-25 апреля Примачук Мария Владимировна, старшая вожатая 8 (38245) 44-1-30
ulschool@yandex.ru
marinaprimacuk@gmail.com
ТОМСКИЙ РАЙОН  
43. Центр «Я – гражданин» МАОУ «Лучановская СОШ имени В.В. Михетко» 8 классы Конкурс социальных видеороликов «Я – гражданин России» 4-30 апреля Хребтова Галина Германовна, учитель истории и обществознания 8 (3822) 96-21-86

edu.luch@uotr.ru

44. Центр «Я – волонтер» МАОУ «Малиновская СОШ» 7-11 классы Деловая игра «Город весёлых мастеров 11-25 апреля Котова Кристина Евгеньевна, заместитель директора по ВР 8 (3822) 92-00-02
Malinovskyaschool@yandex.ru
kotovakristina1997@gmail.com
45. Центр «Ступени» МАОУ «Моряковская СОШ» 6-8 классы

6-11 классы

Школа лидера 5-18 апреля

4-8 апреля

Суярова Светлана Михайловна, заместитель директора по ВР 8 (3822) 92-77-55
moryakovka70@mail.ru
smfotin@mail.ru
46. Центр «Мы –это будущее» МБОУ «Рыбаловская СОШ» 7-9 классы Развивающая игра «Своя игра» 17 марта Вяткина Татьяна Сергеевна, заместитель по воспитательной работе 8 (3822) 91-93-00
rub-school@mail.ru
tatavyatk@gmail.com
ШЕГАРСКИЙ РАЙОН  
47. Центр «Успех» МКОУ «Шегарская СОШ № 1» 3 классы Деловая игра «Мои первые проекты» 24 марта — 14 апреля Грязева Анна Васильевна, заместитель директора по УВР 8 (38247) 2-25-82
shegsosh1@rambler.ru
Ann13@t-sk.ru
48. Центр «Я -гражданин» МКОУ «Побединская СОШ» 7-8 классы Интеллектуально-познавательная игра «Живая и поныне старина» 9 марта – 8 апреля Георгиу Марина Дмитриевна, директор 8 (38247) 4-21-68
shkolapobeda@yandex.ru
ЧАИНСКИЙ РАЙОН  
49. Центр «Первые шаги МАОУ «Подгорнская СОШ» 5-9 классы Квест «1 МАЯ» 4-11 апреля Михалева Юлия Александровна, педагог-организатор 8 (38257) 2-14-83
podgornoe@ido.tsu.ru
mihalewa16@gmail.com

Оставить ответ