Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Завершился региональный  тур!

С 23-24 марта  в Региональном центре развития образования  проходит региональный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  В конкурсе участвуют подростки 10-17 лет, которые читают отрывки любимых прозаических произведений. Участники прошли уже несколько этапов отбора и победили в конкурсе в классе, школе в своём районе и городе — а это 3552 обучающихся из 20 муниципальных образований Томской области и 3 областных государственных общеобразовательных организаций. В итоге в региональный финал вышли 59 подростков.  В жюри финала вошли эксперты в области литературы, театра, кинематографа  – они будут оценивать и выбор произведения, и работу чтеца с залом, и его актерские способности. Победители отправятся в  МДЦ «Артек» представлять Томскую область в финале самого масштабного литературного конкурса страны.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 08.04.2022 № 533-р «Об итогах регионального тура всероссийского конкурса «Живая классика»  (*.PDF)   |   (*.DOC)

Подробнее о финале регионального тура конкурса>>>

Подробнее об итогах регионального тура конкурса>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 03.03.2022 № 207 (*PDF) | (*DOC)

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 29.12.2021 № 2054-р «О проведении регионального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»» (*.PDF)   |   (*.DOC)

Консультационный вебинар:      Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 10.01.2022 № 2  (*.PDF)   |   Презентация

Оставить ответ