Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Школьники Томской области примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

11 января 2022 года стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который, согласно приказу Минпросвещения России от 29.10.2021 г. № 754, во всех регионах страны пройдет по единому графику и срокам.

К участию в соревновательных турах регионального этапа Олимпиады по 22 общеобразовательным предметам приглашены более 1700 школьников Томской области, набравших на муниципальном этапе необходимое количество баллов для выхода на следующий этап, а также победители и призеры регионального этапа ВсОШ прошлого года.

Открывается региональный этап олимпиадой по французскому языку. В течение двух дней, 11 и 12 января 2022 года, 5 томских школьников в письменном и устном турах продемонстрируют свои навыки владения французским языком.

Также на этой неделе состоятся олимпиады по литературе (13 января), русскому языку (14 января) и первый соревновательный тур по информатике (15 января). Подробное расписание соревновательных туров регионального этапа Олимпиады, а также расписание процедур разборов олимпиадных заданий, показа проверенных олимпиадных работ, апелляций вы найдете на сайте регионального оператора ВсОШ – ОГБУ «Региональный центр развития образования» http://rcro.tomsk.ru/vsosh/regional-ny-j-e-tap/

На сайте ОГБУ «Региональный центр развития образования» вы найдете также и другую актуальную информацию – нормативные документы, телефон «горячей линии», расписание занятий в Центре олимпиадной подготовки и многое другое.

Справочно: В региональном этапе ВсОШ в 2020-2021 учебном году приняли участие 1208 школьников из 20 муниципалитетов Томской области, из них победителями признаны 100 человек, призерами – 377. Победители регионального этапа Олимпиады, в соответствии с распоряжением Губернатора Томской области, получили денежные премии в размере 9 196 рублей за каждое достижение.

ОГБУ «Региональный центр развития образования» — региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ