Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников набирает обороты

Сегодня, 17 января 2022 г., проходит второй соревновательный тур регионального этапа ВсОШ по информатике. В течение пяти часов 103 школьника из гг. Томска, Северска, Стрежевого, Асиновского, Верхнекетского, Молчановского районов должны, как и в первом туре, решить 4 сложнейшие задачи. Состязание проходит в одной возрастной категории – обучающиеся 9-11 классов, однако, в этом году, наравне со старшеклассниками в региональном этапе ВсОШ принимают участие два семиклассника – Артём и Никита Лисок из лицея № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска, и восьмиклассник Максим Колодников из Северского физико-математического лицея.

18 и 19 января пройдет региональный этап Олимпиады по химии. К участию приглашены 55 школьников из 10 муниципалитетов Томской области. Соревновательные туры пройдут на базе ведущих томских университетов: теоретический тур – в НИ ТГУ, а практический тур пройдет в двух университетах: для 9 классов в НИ ТПУ для 10 и 11 классов – в НИ ТГУ.

Эстафета соревновательных туров 20 и 21 января переходит к предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Более 130 школьников из 16 муниципалитетов области примут участие в двух соревновательных турах на базе Томского педагогического университета.

Завершится неделя теоретическим туром по физике, на который приглашены более 40 обучающихся 9-11 классов. Параллельно с региональным этапом ВсОШ пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников им. Дж. Максвелла, к участию в котором приглашены 30 школьников 7-8 классов.

За прошедшую неделю с 11 по 15 января, прошли соревновательные туры по французскому языку (4 участника), литературе (159 участников), русский язык (86 участников).

Справочно: ОГБУ «Региональный центр развития образования» — региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ