Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Центре «Сириус» продолжается набор на программы по направлению «Искусство»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлению «Искусство», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория ОЦ «Сириус»).

1. «Дизайн. Основы школы объемно-пространственного и цифрового художественного моделирования». Сроки проведения программы: с 1 по 24 апреля 2022 г. Программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение обучающимися основных законов и приемов дизайн-творчества при проектировании цифрового и реального объекта, методики создания простейшего проекта от замысла до визуализации и макета композиции или прототипа. Заявки принимаются на странице программы до 15 февраля 2022 г. от учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения программы).

2. «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок». Сроки проведения программы: с 1 по 24 апреля 2022 г. Программа направлена на формирование знаний, умений и навыков в области академического рисунка, академической скульптуры при выполнении творческих работ, ориентированных на практическое применение в процессе обучения изобразительной деятельности. Заявки принимаются на странице программы до 10 февраля 2022 г. от учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения программы).

3. «Музыкально-исполнительское искусство по специальностям: фортепиано, виолончель, флейта, тромбон / туба, валторна». Сроки проведения программы: с 1 по 24 мая 2022 г. Программа направлена на совершенствование профессиональных навыков сольного инструментального исполнительства. Заявки принимаются на странице программы до 1 марта 2022 г. от юных музыкантов в возрасте от 11 до 17 лет, обучающихся по программам среднего профессионального (музыкальные колледжи, ССМШ) или дополнительного предпрофессионального (ДМШ, ДШИ) образования.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 28.01.2022 г. № 85

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ