Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Подведены итоги XV Регионального турнира по математическим боям

Турнир проводится ежегодно на базе лицея при ТПУ г. Томска (основной организатор Турнира) при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования», НИ ТГУ, Регионального научно-образовательного математического центра НИ ТГУ, Инженерной школы природных ресурсов НИ ТПУ.

Цель Турнира: выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие в профессиональной ориентации.

В Турнире 2022 г. приняли участие команды в составе шести школьников 8–9 классов (младшая группа) и 10–11 классов (старшая группа), всего 306 обучающихся из 26 образовательных организаций г. Томска, ЗАТО Северск, Асиновского, Колпашевского, Парабельского, Томского районов Томской области и ОГБОУ «Томский физико-технический лицей».

21 января 2022 г. проведена командная олимпиада для отбора и распределения по лигам участников Турнира. Каждая команда решала задачи олимпиады на базе своей образовательной организации с использованием системы видеонаблюдения. Продолжительность олимпиады — 2 часа. По результатам олимпиады непосредст­венно для участия в Турнире отобрались 20 команд в высшую, первую и вторую лиги.

Бои в рамках Турнира в высшей и первой лигах состоялись 28, 29 и 30 января 2022 г. В состав жюри Турнира вошли 5 преподавателей вузов (НИ ТГУ, ФГБОУ ВО ТГПУ, ФГБОУ ВО ТУСУР), 3 педагога общеобразовательных организаций г. Томска, 25 аспирантов, студентов и выпускников вузов гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Томска, в том числе — выпускники Турнира.

Организационный комитет благодарит всех участников, поздравляет победителей и призеров Турнира!

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 14.02.2022 г. № 147   |   Подробнее о Турнире>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Полный фотоальбом Турнира>>>

Оставить ответ