Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» приглашает филологов на программы повышения квалификации

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о приеме заявок на участие в конкурсных отборах на мартовские программы для педагогов, которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. «Стажировка в рамках образовательной программы по литературному творчеству». Программа стажировки объемом 64 часа в очном формате будет реализовываться с 11 по 24 марта 2022 г. Программа стажировки ориентирована на молодых специалистов, работающих в сфере образования не более 5 лет как преподаватели русского языка (и/или литературы) в школе, и включает в себя работу в команде педагогов Образовательного центра «Сириус» на мартовской образовательной программе по литературному творчеству. Заявки принимаются до 27 февраля 2022 г. на странице программы стажировки.

2. «Современные образовательные технологии в работе со школьниками, проявляющими способности в литературном творчестве и познавательную направленность в изучении области «Филология». Программа объемом 48 часов будет реализовываться с 27 по 31 марта 2022 г. Программа ориентирована на учителей русского языка и литературы; методистов общеобразовательных школ в предметной области «Филология»; методистов и преподавателей региональных ИРО (институтов развития образования и повышения квалификации), реализующих программы для педагогов предметной области «Филология»; педагогов системы общего и дополнительного образования, ведущих работу по подготовке учащихся к соревнованиям (олимпиадам, конкурсам) высокого уровня в предметной области «Филология». Заявки принимаются до 6 марта 2022 г. на странице программы.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 24.02.2022 г. № 173   |   Афиша

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ