Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томский школьник приглашен на заключительный этап математической олимпиады им. Л. Эйлера

Математическая олимпиада им. Л. Эйлера проводится для обучающихся 8-х классов, но в ней, на общих основаниях, могут принять участие школьники и более младших классов. В Томской области в региональном этапе олимпиады приняли участие 15 обучающихся, в числе которых два семиклассника из лицея № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска – братья Артём и Никита Лисок. По результатам регионального этапа олимпиады, победителем признан Артём Лисок, призерами стали восьмиклассники Нина Дробот (ОГБОУ «ТФТЛ»), Антон Торощин (МАОУ СОШ № 53 г. Томска), Максим Колодников (МАОУ «СФМЛ», ЗАТО Северск), а также семиклассник Никита Лисок (МАОУ лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска).

Олимпиадные работы всех участников, получивших по итогам региональной проверки не менее 37 баллов, проходят обязательную перепроверку Центральным жюри олимпиады. По результатам перепроверки Артём Лисок с результатом в 49 баллов приглашен на заключительный этап олимпиады, который состоится 26–29 марта 2022 г. в г. Новосибирске. Поздравляем Артёма с победой! Желаем успехов в дальнейших соревнованиях и сил для достижения новых вершин!

Всего в региональном этапе олимпиады приняли участие 2216 учащихся 5–8-х классов из 86 регионов России, а также школьники из Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Украины.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ