Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» продолжает прием заявок на программы по направлениям «Искусство» и «Литературное творчество»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлениям «Искусство» и «Литературное творчество», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. «Основы многослойной акварельной живописи». Сроки проведения программы: с 1 по 24 мая 2022 г. Программа содействует овладению обучающимися способами художественной грамотности при интенсивном обучении изобразительному искусству и использованию приобретенных знаний и умений в практической художественной деятельности. Заявки принимаются на странице программы до 13 марта 2022 г. от учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 12 до 17 лет (на период проведения Программы).

2. «Основы анималистической скульптуры». Сроки проведения программы: с 1 по 24 мая 2022 г. Программа направлена на развитие образного мышления и художественного видения реалистичной скульптуры в анималистическом жанре. Заявки принимаются на странице программы до 13 марта 2022 г. от учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 12 до 17 лет (на период проведения Программы).

3. «Основы гончарного искусства». Сроки проведения программы: с 1 по 24 мая 2022 г. Программа построена на принципе интенсивного погружения в профессиональную атмосферу гончарной мастерской. Освоение теории конструирования гончарных форм позволит понять и применить в творческой деятельности основные методы и приемы работы с гончарной глиной. Заявки принимаются на странице программы до 13 марта 2022 г. от учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения Программы).

4. «Литературное творчество: Драматургия (для школьников 6-8-х классов)». Сроки проведения программы по литературе: с 1 по 24 июня 2022 г. Участников Программы по литературе в ходе ее реализации ждет путешествие в мир драматургии, в котором они познакомятся со знаковыми пьесами мировой литературы, создадут собственный спектакль, а также окунутся в атмосферу литературного творчества в мастерских «текстов новой природы». Заявки принимаются от обучающихся 6-8-х классов до 3 апреля 2022 г. на странице программы по литературе.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 03.03.2022 г. № 212

Афиша программы «Основы многослойной акварельной живописи»

Афиша программы «Основы анималистической скульптуры»

Афиша программы «Основы гончарного искусства»

Афиша программы «Литературное творчество. Драматургия»

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ