Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томске состоялся очный заключительный этап Всероссийской олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

12 марта в Национальном исследовательском Томском государственном университете прошел очный заключительный этап Всероссийской олимпиады «Финатлон для старшеклассников». Задания олимпиады были направлены на повышение финансовой грамотности школьников, совершенствование их знаний в области финансового рынка и защиты прав потребителей финансовых услуг.

На финал были приглашены участники олимпиады, набравшие необходимое количество баллов в отборочном этапе 2021/22 учебного года, а также победители и призеры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение.

Как отмечают организаторы, участие в олимпиаде – это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год, утвержденный Минобрнауки России. В прошлых сезонах олимпиады приняли участие более 64 тысяч школьников из 85 субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Победители и призеры заключительного этапа «Финалона» получают льготы и дополнительные баллы при поступлении в вузы Российской Федерации. У финалистов олимпиады также есть возможность посетить Государственную Думу Российской Федерации, Совет Федерации Российской Федерации, Московскую биржу и головной офис Сбербанка России – Музей денег. Партнерами в проведении олимпиады на базе Томского госуниверситета выступили ОГБУ «Региональный центр развития образования» и Банк России по Томской области.

Победителям и призерам заключительного этапа олимпиады, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, в НИ ТГУ гарантируется:

  • зачисление в университет без экзаменов (300 баллов) – на направления ЮИ, ИЭМ, ФИПН, ФП, ФилФ, ФсФ, ФФК; зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • получение 100 баллов по предмету – на направления ИИК и ФИЯ; зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • дополнительные баллы в портфолио (в вузы Российской Федерации);
  • стипендия в ТГУ до 20 тысяч рублей в месяц.

Информация на сайте Национального исследовательского Томского государственного университета>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ