Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Лучшие школьники региона получили знак «Будущее Томской области»

Сегодня, 30 марта, заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Михайловна Огородова в Администрации региона вручила губернаторские знаки «Будущее Томское области».

«Эта награда дает детям понимание того, что они занимают важное место в жизни. Ведь если тебя отметили, это означает, что ты уже занял свое место в регионе и стране, — отметила вице-губернатор. — Задача власти – создать условия, заинтересовать, вовлечь ребенка в новое и важное дело, чтобы через проектную деятельность и обретение новых компетенций дать ему ощущение нужности, востребованности».

В конкурсе 2021 года участвовали 132 учащихся из образовательных организаций 14-ти муниципалитетов Томской области. Победителями стали 30 школьников из Томска, Стрежевого, Северска, Асиновского, Каргасокского, Первомайского и Томского районов — отличники и хорошисты; победители и призеры региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Ребята принимают активное участие в социально-значимых проектах и акциях, участвуют в  благоустройстве, в деятельности волонтерских отрядов, помогают пожилым людям и выступают наставниками для младших товарищей.

В церемонии награждения приняли участие родители и педагоги-наставники школьников, специалисты Департамента общего образования Томской области, Регионального центра развития образования.

Конкурс проводится администрацией Томской области с 2006 года, однако знак «Будущее Томской области» вручается победителям конкурса на соискание премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры в номинации «Премии учащимся общеобразовательных организаций» впервые.

Знак «Будущее Томской области» учрежден губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным. Он выполнен в виде поперечного среза кедровой шишки, на центральную часть которого наложен плоский рант с рельефной надписью «Будущее Томской области». В центре знака – стилизованное изображение взлетающей птицы-кедровки. На оборотной стороне знака девиз «Знание. Стремление. Успех».

Распоряжение Губернатора Томской области 26.01.2022 г. № 34-р-н «О награждении знаком «Будущее Томской области»

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ