Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Подведены итоги курсов повышения квалификации в формате стажировки «Эффективная игровая диагностика в профориентации для старшеклассников поколения Z»

С 28 по 31 марта впервые на базе Регионального центра развития образования (регионального оператора по профориентации в системе общего образования Томской области) для 11 педагогических работников, психологов, тьюторов, социальных педагогов состоялись курсы повышения квалификации в формате стажировки «Эффективная игровая диагностика в профориентации для старшеклассников поколения Z». Курсы прошли в рамках мероприятий весенней профориентационнной кампании.

 Автором программы и ведущим курсов выступил Александр Александрович Царско, директор АНО «Научно-практический центр «РАЗВИТИЕ», преподаватель «Школы современного руководителя» НИ ТПУ, руководитель «Лаборатории Жизни», автор 37 обучающих и тренинговых программ, действующий бизнес- тренер, коуч, оргконсультант, специалист по оценке персонала корпораций АО «Томская генерация», ГК «Техноцентр», «Русская кожа», «WORLDDIDAC», ГК «Uniprom», ООО «Вистерра» и др. Соавтор двух экосистем HR+.

 Участники курсов обучились авторским подходам и методам профориентационной диагностики современных старшеклассников, которые смогут использовать в индивидуальной и групповой работе. Реализация авторского метода позволит педагогам с высокой долей достоверности определять индивидуально-психологические, коммуникативные и когнитивные особенности школьников поколения Z, что, в свою очередь, послужит опорой для старшеклассников при выборе сферы профессиональной деятельности и места дальнейшего обучения (СПО/ВУЗ) после окончания общеобразовательной организации. Педагоги также рассмотрели возможность использования новой информационной платформы для диагностики особенностей личности старшеклассников и успешного профессионального самоопределения.

Курсы по данной программе состоятся для новой группы слушателей в сентябре-октябре в рамках осенней профориентационной кампании.

Подробнее о Курсах>>>

Оставить ответ