Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Школьников Томской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы»

К участию в конкурсе приглашаются государственные или муниципальные бюджетные / автономные общеобразовательные организации, на базе которых действуют добровольческие (волонтёрские) отряды обучающихся государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом не менее 4 человек и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора добровольческого (волонтёрского) отряда.

Конкурс проводится в 5 номинациях:

  • Проекты, направленные на заботу о животных.
  • Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе.
  • Проекты, направленные на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками.
  • Проекты, направленные на социокультурную и языковую адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и их родителей (законных представителей).
  • Проекты, направленные на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтёрства) в общеобразовательных организациях.

Срок приёма заявок с 14 марта по 10 апреля 2022 г.

Узнать подробности о конкурсе, а также подать заявку на участие можно на сайте Российского движения школьников по ссылке>>>

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Российский детско-юношеский центр, Российское движение школьников.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ