Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» приглашает школьников принять участие в конкурсных отборах на программы по направлениям «Наука» и «Литературное творчество» в ОЦ «Сириус»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлениям «Литературное творчество» и «Наука», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Литературное творчество: «Homo Legens. Человек читающий». Сроки проведения программы по литературе: с 1 по 24 августа 2022 г. Программа по литературе направлена на развитие мотивации и способностей обучающиеся 7-10-х классов (по состоянию на май 2022 г.) к литературному творчеству и будет реализована на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры «Игра в бисер» Германа Гессе. Заявки принимаются до 15 мая 2022 г. на странице программы по литературе.

2. «Августовская научная школа по физике». Сроки проведения Программы по физике: с 1 по 24 августа 2022 г. Программа по физике будет посвящена знакомству обучающихся 9–10-х классов (по состоянию на май 2022 г.) с основными достижениями физики XX и XXI века. Акцент будет сделан на развитие квантовой физики, начиная от формулы Планка и заканчивая концепциями квантовой телепортации и квантового компьютера. В программу по физике также будет включена серия занятий по математическим методам современной физики, а лабораторные практикумы будут включать в себя серию оптических экспериментов с использованием лазеров, практикум по созданию солнечной батареи, занятия по исследованию квантовых свойств света и вещества. Заявки принимаются до 15 мая 2022 г. на странице Программы по физике.

3. «Агробиология и генетика растений». Сроки проведения программы: с 1 по 24 сентября 2022 г. Программа ориентирована на ознакомление обучающихся 8-10-х классов (по состоянию на апрель 2022 г.) с современными проблемами, достижениями, методологией генетики и агробиотехнологии растений, возможностями применения знаний на практике. Заявки принимаются до 17 апреля 2022 г. на странице программы

4. Образовательная программа «Лингвистика». Сроки проведения Программы: с 1 по 24 октября 2022 г. Программа ориентирована на развитие лингвистических и творческих способностей обучающихся 7–10-х классов (по состоянию на апрель 2022 г.) и включает следующие части: теоретическая лингвистика с упором на изучение типологического разнообразия языков мира и решение олимпиадных задач, проектная и учебно-исследовательская работа учащихся, популярные лекции ведущих ученых по лингвистике и смежным наукам. Заявки принимаются до 24 апреля 2022 г. на странице программы.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 07.04.2022 г. № 354

Афиша программы «Агробиология и генетика растений»   |   Афиша программы «Лингвистика»

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Итоги конкурсного отбора на октябрьскую образовательную программу «Лингвистика»>>>

Оставить ответ