Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Июльские программы по направлению «Искусство» в ОЦ «Сириус» ведут прием заявок от юных художников

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлению «Искусство», которые будут реализовываться с 1 по 24 июля 2022 г. на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. «Дизайн. Интерьерное и средовое проектирование». Заявки принимаются на странице программы до 27 апреля 2022 г. от обучающихся в возрасте от 14 до 17 лет (на момент начала программы), проявляющих интерес к дизайну и архитектуре, интересующихся художественным творчеством, ручной или компьютерной графикой, компьютерным моделированием, развитием пространственного и художественного мышления.

2. «Основы многослойной акварельной живописи». Программа построена на принципе наглядности обучения при параллельном выполнении заданий художником-педагогом и учениками одновременно. Заявки принимаются на странице программы до 6 мая 2022 г. от учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 12 до 17 лет (на период проведения программы).

3. «Основы анималистической скульптуры». Программа направлена на развитие образного мышления и художественного видения реалистичной скульптуры в анималистическом жанре. Заявки принимаются на странице программы до 6 мая 2022 г. от учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 12 до 17 лет (на период проведения программы).

4. «Основы росписи и декорирования художественной керамики». Программа направлена на развитие образного мышления, навыков проектирования, моделирования и декорирования разнообразных форм в керамике, создание высокохудожественного керамического изделия. Заявки принимаются на странице программы до 6 мая 2022 г. от учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения программы).

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 12.04.2022 г. № 378

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ