Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В школах Томской области проходят уроки «Россия – страна возможностей»

В пятницу, 20 мая, в гимназии № 55 имени Е.Г. Вёрсткиной г. Томска урок «Россия – страна возможностей» для 30 обучающихся 7 класса провела начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Борисовна Грабцевич и специалисты Регионального центра развития образования.

Уроки «Россия – страна возможностей» — это всероссийский проект. На встречах ребятам рассказывают о российских государственных символах: флаге, гербе, гимне страны, их значении в истории.

Напомним, с нового учебного года в образовании появится новая традиция. Начиная с 1 сентября, раз в неделю на территориях школ будет подниматься государственный флаг Российской Федерации и звучать гимн страны. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил на встрече с советниками директоров по воспитательной работе и учителями истории.

Также ребята знакомятся с проектами АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание», Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества, Юнармии, Музея Победы.

Уроки «Россия – страна возможностей» проходят в общеобразовательных организациях Томской области.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ