Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области прошел открытый Урок Цифры по кибербезопасности и цифровой грамотности

Урок прошел 20 июня 2022 г. в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» на базе Академического лицея им. Г.А. Псахье г. Томска (межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми). Участниками урока стали обучающиеся 4 класса, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Е.В. Вторина, председатель комитета административного управления Департамента цифровой трансформации Администрации Томской области В.В. Огнев.

Проект сформирован в связи с необходимостью в течение летних каникул проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества. Проект является приложением «Урока Цифры» — всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников.

Открытый урок представлял собой сессию вопросов — ответов после просмотра видеороликов, размещенных на ресурсе https://digital-likbez.datalesson.ru. В завершение урока ребята создали стенгазеты, в которых были обобщены их знания о правилах поведения в цифровой среде. Организаторами проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Региональным оператором «Уроков Цифры» выступает ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ