Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Образовательный центр «Сириус» приглашает принять участие в мероприятиях для педагогов

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о приеме заявок на участие в мероприятиях для педагогов от Образовательного центра «Сириус».

1. Творческий проект «Всероссийский курс по музыкальной педагогике». Цель Проекта – развитие профессиональных компетенций, методических и практических навыков работы педагогов с детьми, проявляющими музыкальные способности; повышение уровня знаний и педагогических компетенций педагогов в области выявления, поддержки и сопровождения талантливых детей в сфере музыкально-исполнительского искусства. Курс проходит ежемесячно с июня по ноябрь 2022 г. Июнь – скрипка, флейта. Июль – труба, ударные инструменты. Август – фагот, арфа. Сентябрь – валторна, гобой. Октябрь – тромбон/туба, кларнет. Ноябрь – фортепиано, виолончель. Условия участия и порядок отбора приведены по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1271/6083

2. Программа повышения квалификации «Особенности преподавания обществознания в условиях поиска ответов на большие вызовы». Программа пройдёт с 20 по 25 августа 2022 г. В Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации обозначены большие вызовы, которые стоят перед государством и обществом. Одним из таких вызовов являются угрозы утраты национальной и культурной идентичности. Обществознание в системе общего и профессионального образования является одной из основ формирования и развития гражданственности у детей и молодежи.  Программа включает в себя: лекции, дискуссии, мастер-классы, тематические беседы, круглые столы, самостоятельную работу над проектом. Слушателям Программы будет предложено разработать проект модуля (цикла занятий) по одному из предложенных тематических разделов: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Политика», «Экономика», «Право».  Условия участия и порядок отбора приведены по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1309/6266. Дата окончания регистрации: 28 июля 2022 г.

3. Всероссийский съезд учителей физики. Съезд пройдёт с 15 по 17 августа 2022 г. На пленарных и секционных заседаниях, круглых столах участники обсудят состояние и перспективы развития школьного физического образования в России, его цели и содержание. Условия участия и порядок отбора приведены по ссылке https://teachersofphysics.siriusconf.ru/. Дата окончания регистрации: 28 июля 2022 г.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 15.07.2022 г. № 678

Афиша программы повышения квалификации для учителей обществознания   |   Афиша Всероссийского съезда учителей физики

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ