Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Утвержден новый Порядок проведения перечневых олимпиад школьников

Приказом Минобрнауки России от 22.06.2022 № 566  утвержден Порядок проведения олимпиад школьников.  Порядок определяет правила проведения олимпиад школьников, устанавливает критерии определения уровней олимпиад и образцы дипломов победителей и призеров. Новый Порядок не распространяется на всероссийскую олимпиаду школьников.

Приказ Минобрнауки России от 22.06.2022 № 566 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников»

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Согласно новому Порядку, число победителей и призеров отборочных этапов олимпиад не должно превышать 45% от общего числа их участников, а число победителей заключительных туров – 8%, кроме того общее количество победителей и призеров заключительного этапа олимпиады по соответствующему профилю не может быть больше 25% от числа участников финальных испытаний. Также устанавливается квота для обучающихся 11 классов: победителей и призеров заключительного этапа олимпиады должно быть не более 300 человек.

В соответствии с Порядком, первый уровень олимпиаде, включенной в перечень, присваивается, если в ней участвуют представители не менее 30 субъектов Российской Федерации, второй – не менее 20, третий – не менее 10. Для первого уровня установлен минимальный охват школьников невыпускных классов в 35%, для второго – 30%, третьего – 25%. Кроме того, в олимпиаде первого уровня не менее 70% заданий должны носить творческий характер, являться оригинальными и отличаться высокой степенью сложности. Для второго и третьего уровней этот показатель 50% и 30% соответственно.

Оставить ответ