Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Онлайн-школа развития таланта Центра «Сириус» продолжает подготовку школьников к новому учебному году

Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует об августовских занятиях на онлайн-платформе Образовательного центра «Сириус» «Сириус.Курсы».

На сайте онлайн-школы можно записаться на бесплатные курсы по шести направлениям: математика, информатика, физика, химия, биология и лингвистика. Школьники могут зарегистрироваться на курсы и освоить их за август, или оставить часть тем на осень, чтобы пройти их прямо перед олимпиадами.

Записаться можно на один или сразу несколько курсов и изучать предметы комплексно: материалы разных курсов объединены методической концепцией и дополняют друг друга. После успешного завершения курса ученики получают электронный сертификат. Чтобы получить сертификат с отличием, нужно решить верно все упражнения курса.

К каким курсам можно присоединиться уже сейчас:

1. Физика.
Дополнительные главы физики: статика. 7 класс. На курсе участники изучат основные условия равновесия тела и системы тел, условие баланса сил и правило моментов.
Дополнительные главы физики: геометрическая оптика. 8 класс. Курс посвящён основным законам геометрической оптики. Он познакомит учеников с законами отражения, преломления и прямолинейного распространения света в оптически однородных средах.
Дополнительные главы физики: цепи постоянного тока. 8 класс. Курс, который научит рассчитывать самые сложные электрические цепи. Его ученики познакомятся с основными физическими величинами, узнают о работе резисторов, источников питания и электроизмерительных приборов.

2. Математика.
Дополнительные главы алгебры. 7 класс. Курс подробно рассматривает базовые темы алгебры и теории чисел. Он отлично подойдёт не только тем, кто переходит в седьмой класс, но и тем, кто уже давно освоил его программу.
Дополнительные главы комбинаторики. 8 класс. Курс предлагает «джентльменский» набор тем по теории графов и перечислительной комбинаторике, которого хватит для достойного выступления на олимпиадах высокого уровня — например, на региональном этапе ВсОШ и олимпиады Эйлера.

3. Лингвистика.
Лингвистическая антропология. Курс о взаимосвязи языка, мышления и цивилизации в разных её проявлениях. Ученики курса узнают, как по-разному в разных культурах и частях света люди воспринимают время, пространство, стихи и собственные имена.
Лингвистика: семантика. Ученики курса узнают, благодаря чему нам удаётся понимать друг друга, откуда в языке возникают многозначные слова и как мы выбираем из множества значений слов нужные.
Лингвистика: фонетика и графика. Ученики курса познакомятся с многообразием звучания человеческих языков и узнают, как звуки и слова обозначаются на письме и как функционирует языковая система.

4. Информатика.
Введение в алгоритмы: реализация на языке Python. Введение в алгоритмы: реализация на языке C++. Эти курсы посвящены одной из важнейших тем информатики и программирования – алгоритмам. Для успешного освоения любого из них необходимы начальные знания соответствующего языка программирования.

Записаться на курсы: https://edu.sirius.online/#/

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ