Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Центре «Сириус» открыт набор на октябрьские программы для педагогов

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о приеме заявок на участие в конкурсных отборах на программы повышения квалификации для педагогов. Программы будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. «Стажировка в рамках октябрьской математической образовательной программы». Программа стажировки объемом 120 или 60 часов будет реализовываться в очном формате с 1 по 24 октября 2022 года (по согласованию с организаторами, сроки стажировки могут быть сокращены, но должны включать не менее 2 учебных циклов образовательной программы – 11 дней). К участию в конкурсном отборе на программу приглашаются педагоги среднего общего и дополнительного образования; руководители кружков и методических объединений по математике; учителя, работающие в классах с углубленным изучением математики; преподаватели вузов, занимающиеся со школьниками, в том числе с целью их подготовки к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по математике. Заявки принимаются до 7 сентября 2022 года на странице программы стажировки.

2. «Основы гончарного искусства в системе дополнительного образования». Программа объемом 72 часа будет реализовываться с 6 по 19 октября 2022 года. Программа предназначена для педагогов среднего общего и дополнительного образования, руководителей творческих студий по изобразительному искусству, педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми. Целью реализации программы является изучение и освоение базовых основ методики преподавания традиционного гончарного искусства. Заявки принимаются до 6 сентября 2022 года на странице программы.

Регистрация на программы>>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 15.08.2022 г. № 735

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ