Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области стартовал новый этап проекта «Билет в будущее»

В профориентационном проекте «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» примут участие школьники почти 100 школ Томской области.

Федеральный проект «Билет в будущее» существует уже четыре года, в этом году в нем примут участие 3 тысячи детей из Томска и районов.

На цифровой платформе проекта ребенок сможет оценить свои сильные стороны и потенциал – в самом начале, а также личностные особенности – при повторном тестировании, после знакомства с профессиями. Подобрать нужные варианты под показатели школьника можно будет в «Примерочной профессии».

«Билет в будущее» также позволит ребятам попробовать себя в деле. В мастерских томских колледжей и техникумов для них пройдут практикумы на оборудовании с реального производства.

Дополнительная информация – на сайте проекта.

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11 классов. Он реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В Томской области оператором проекта выступает ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций» при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» (регионального оператора по профориентации в системе общего образования Томской области).

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ