Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Лидеры ученического самоуправления школ Томской области отправились на Всероссийский форум в Артек

С 26 сентября по 16 октября 2022 года в МДЦ «Артек» 1000 обучающихся примут участие во Всероссийском форуме лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха». Программа включает 3 модуля: «Ментальная уверенность», «Сила сообщества», «Выбирай свое!» и форум по развитию ученического самоуправления в школах участников.

От Томской области по итогам регионального конкурсного отбора в состав команды вошли 10 обучающихся: Беккер Доминика, Коннова Виктория и Кротов Никита из Кожевниковской школы № 1, Филатова Ксения из Школы № 2 г. Стрежевого, Чумаченко Полина из Клюквинской школы-интерната, Нечаева Карина из Новосельцевской школы, Сëмина Елизавета из Подгорнской школы, Гребенников Георгий из Томского гуманитарного лицея, Шемет Виктория из Школы № 49 г. Томска, Артемьев Александр из Школы № 28 г. Томска.

Организаторами отбора участников и направления делегации на Форум выступили: Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», ТРО ООГДЮО «Российское движение школьников», ТРОО ООО «Российский союз молодёжи»

О региональном конкурсном отборе подробнее>>>

Форум является одним из первых мероприятий Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление» в 2022-2025 гг., региональный координатор — ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Информация о Форуме будет размещаться по ссылке: https://vk.com/grazdan_obr_tomsk

Контактная информация: Лыжина Надежда Петровна, директор ОГБУ «Региональный центр развития образования», телефон: 8 (3822) 51-61-25.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ

Беккер Доминика из Кожевниковской школы № 1,

Коннова Виктория из Кожевниковской школы № 1: «Форум был наполнен большим объемом новых знаний и опыта. Занятия от Российского движения школьников проходили не в виде скучных лекций, а увлекательных диалогов и игровых программ. Каждое занятие мне раскрывало понятие об ученическом самоуправлении и его продвижении в школе. А если в школе его вообще нет, то нас научили создавать его «с нуля». На классных встречах с людьми, которые полностью погружены в работу ученического самоуправления, мы смогли задать вопросы, которые нас давно интересовали. Было очень интересно слушать председателя Российского движения школьников Сергея Рязанского, и его сравнения жизни в космосе с ученическим самоуправлением. Было приятно поговорить с Татьяной Пуговкиной, заместителем председателя Российского союза молодежи, о личных принципах и интересах в сфере самоуправления. Форум дал понять, что нужно дополнить и что изменить в своей школе. И эти изменения будут!»

Кротов Никита из Кожевниковской школы № 1,

Филатова Ксения из Школы № 2 г. Стрежевого: «Этот форум был очень важен для меня, как для ученицы, которая вошла в Совет обучающихся только в этом году. Я твердо убедилась, что я вхожу в Совет обучающихся не зря. Я больше стала разбираться в структуре ученического самоуправления и отличиях с детскими организациями. Я знаю точно, что буду делать после возвращения к себе в город: во-первых, провести выборы председателя (чтобы голосовать могли все ученики школы, т.к. Совет обучающихся решает проблемы учеников этой школы), во-вторых, ввести корпоративный стиль Совета, т.к. он в нашей школе почти не афишируется…»

Чумаченко Полина из Клюквинской школы-интерната,

Нечаева Карина из Новосельцевской школы,

Сëмина Елизавета из Подгорнской школы,

Гребенников Георгий из Томского гуманитарного лицея,

Шемет Виктория из Школы № 49 г. Томска: «Каждый день проведённый в Артеке был насыщен множеством дел, интересных идей, выполнением множества заданий и маленьких путешествий, которые мы выполняли вместе с вожатыми и классными ребятами. Время в Артеке — необыкновенная вещь, сначала казалось, что 21 день, это много, но в конце смены ты понимаешь, что время пролетело очень быстро и не заметно. Форум помог мне набраться новыми идеями, интересными впечатлениями, которые я постараюсь применить  в ученическом самоуправлении своей школы. Любая школа нуждается в организации, для того, чтобы её жизнедеятельность давала положительные результаты. В итоге, приняв участие в форуме Территория успеха, я получила новые знания, обрела новых  друзей и Артековское море впечатлений»

Артемьев Александр из Школы № 28 г. Томска: «Артек мне всем понравился, программа интересная. Больше всего мне пригодилась информация которую давали на лекциях. Сразу после приезда обратно в школу меня позвали в совет старшеклассников, где я смог продемонстрировать свои знания чтобы помочь ребятам в организации работы совета. Спасибо Артек за эту прекрасную смену»

Оставить ответ