Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

9 школьников представят Томскую область в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Сегодня, 18 октября, 9 школьников из Томской области (г. Томск, г. Северск, г.о. Стрежевой) отправились в  Международный детский центр «Артек» на финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для обучающихся 9 – 11 классов  (проекта Президентской платформы «Россия — страна возможностей»). Финал состоится в рамках 12 смены с 23 по 28 октября.

Для участия в полуфиналах конкурса, которые для школьников из нашего региона проходили во Владивостоке, получили приглашения 58 старшеклассников из нашего региона. В отборочных испытаниях принимали участие более 10 тысяч старшеклассников Томской области. Стоит отметить, что практически все финалисты конкурса являются участниками региональной команды «Большой перемены», поддержку которой оказывает Региональный центр развития образования (региональный оператор конкурса в системе общего образования).

Главным критерием отбора участников стала не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые необходимы школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях. В рамках конкурса учащиеся со всей России прошли профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получили доступ к образовательным программам и рекомендациям ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

По итогам финала для старшеклассников победителями «Большой перемены» станут 600 школьников, из которых 300 человек – ученики 11-х классов, 300 — ученики 9-10 классов. Победители среди учеников 11-х классов получат по 1 миллиону рублей на образование, а ученики 9-10 классов — по 200 тысяч рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие. Также на финале конкурса в «Артеке» будут объявлены топ-30 школ «Большой перемены», которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Педагоги, подготовившие победителей «Большой перемены», получат премии в размере 150 тысяч рублей. 

Справочно. 

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ