Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области впервые состоится региональная смена-интенсив «Уроки настоящего»

В целях формирования специальной среды распространения актуальных научных идей среди школьников и вовлечения их в активную познавательную, исследовательскую, проектную деятельность в сфере приоритетных направлений Стратегии научно-технологического развития страны, их профессиональной ориентации, погружения в актуальную научно-технологическую повестку Российской Федерации и подготовки к участию в волонтёрском проекте Образовательного центра «Сириус» «Уроки настоящего» Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» в рамках деятельности Томского регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи проводят совместно с организациями-партнёрами региональную смену-интенсив «Уроки настоящего».

В конкурсном отборе на Смену могут принять участие команды обучающихся (школьных научно-технологических студий) 7-11 классов общеобразовательных организаций Томской области в составе 5 человек, открывшие на своей базе школьную научно-технологическую студию, подавшие официальные заявки на открытие студий на сайте https://scienceclass.sirius.ru/ в системе «Сириус.Онлайн» и направившие их региональному оператору проекта «Уроки настоящего» – ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Сроки проведения смены: с 6 по 12 ноября 2022 г.

Для участия в Смене образовательным организациям необходимо в срок до 25 октября 2022 г. (включительно) подать официальную заявку на участие обучающихся и педагогов в соответствии с формой.

Место проведения смены: ОГАУ ЦДСО «Томь» (Томский район, село Калтай).

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 18.10.2022 г. № 1701-р «О проведении региональной смены-интенсива «Уроки настоящего» (pdf)   |   (word)   |   Положение (word)

Письмо Департамента общего образования Томской области от 18.10.2022 г. № 57-5038 «О проведении региональной смены-интенсива «Уроки настоящего» (pdf)   |   (word)

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Внимание! Определён состав участников смены. Подробности в информационном письме ниже.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 31.10.2022 г. № 1018

Пресс-релиз

Итоги смены>>>

Оставить ответ