Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

21-23 октября в Москве проходит II Всероссийский Форум классных руководителей

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Минпросвещения России с 21 по 23 октября 2022 года проводит II Всероссийский Форум классных руководителей. Организационно-информационную поддержку конкурсного отбора участников в Томской области осуществляет Региональный центр развития образования.

Форум объединяет 1 300 активистов школьного образования и кураторов групп СПО из 89 регионов на одной площадке, тысячи онлайн-участников,  ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

В результате конкурсного отбора Томскую область на Форуме представят: Косовских Владислав Юрьевич (гимназия № 24 имени М.В. Октябрьской), Лучина Юлия Сергеевна (СОШ № 16), Мурзина Марина Николаевна (СОШ № 15 имени Г.Е. Николаевой), Риф Вера Григорьевна (СОШ № 4 имени И.С. Черных), Юмашев Валентин Викторович (СОШ № 4 имени И.С. Черных), Стрюк Екатерина Алексеевна (СОШ № 11 имени В.И. Смирнова), Хило Эллен Викторовна (Первомайская СОШ), Шутова Елена Петровна (Зональненская СОШ), Андреева Арина Андреевна (ТГПУ), Глотов Евгений Сергеевич (ОГБПОУ «ТКСТ»).

В числе тем обсуждения: воспитательная и патриотическая составляющая в образовании; профориентация; возможности для современного учителя в России; взаимодействие с родительским коллективом; инклюзия. Классным руководителям представят Российское движение детей и молодёжи. В программе также дискуссия о деятельности советников по воспитанию и обсуждение других волнующих классных руководителей вопросов. Участников ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся профессиональным опытом.

Регистрация на онлайн-участие проходит на сайте: https://fkr2022.mmco-expo.ru. Трансляция торжественной церемонии открытия пройдет 22 октября в 15 часов по томскому времени. Подключайтесь и следите за ходом форума в официальном сообществе https://vk.com/vfkr_ru.

Оставить ответ