Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Открыта регистрация на цикл образовательных семинаров для педагогов общеобразовательных организаций и специалистов, работающих в сфере воспитания

Российский союз молодежи запускает серию вебинаров для педагогов, которые работают с советами обучающихся или хотят начать это делать!

На вебинарах планируется рассказывать о том, что такое ученическое самоуправление и как сопровождать деятельность совета обучающихся, а также о том, как помогать ребятами реализовывать их инициативы.

Регистрация на вебинары — https://vk.com/app6013442_-59545850?form_id=3#form_id=3.

Координатором реализации на территории Томской области Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление» является ОГБУ «Региональный центр развития образования».

01 Вводный вебинар для педагогов

02 Система самоуправления

Рекомендуем познакомиться с материалами вебинаров Прутченкова Александра Сергеевича, доктора педагогических наук, профессора, сертифицированного тренера Совета Европы, автора учебных курсов и методических пособий по гражданскому воспитанию, игровым технологиям, социальному проектированию, методике финансового просвещения, поддержке советов обучающихся и управляющих советов и др., на сайте https://pedburo.ru/usovet.

Презентация «Если у вас нет совета обучающихся»

Презентация «Типичные ошибки в работе совета»

Презентация «Сферы ответственности»

Презентация «Совет обучающихся и детские объединения»

Оставить ответ