Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Четверо школьников из Томской области стали абсолютными победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

28 октября 2022 года в Международном детском центре «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся 9–11-х классов. Победителями конкурса в данной возрастной категории стали 300 обучающихся 9–10-х классов и 300 одиннадцатиклассников.

Победителями конкурса от Томской области стали:

  • Алёна Евсейчева, Томский гуманитарный лицей, 11 класс;
  • Яна Верба, Гимназия № 1 г.о. Стрежевой, 11 класс;
  • Екатерина Капшукова, Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского ЗАТО Северск, 10 класс;
  • Анастасия Сподина, Лицей при ТПУ г. Томска, 10 класс.

Алена и Яна получат по 1 миллиону рублей «Образовательного капитала» и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, Екатерина и Анастасия по 200 тысяч рублей, которые смогут направить на образование и саморазвитие.

Кроме того, Яна Верба по итогам конкурса вошла в ТОП-3 лучших школьников в вызове «Расскажи о главном» среди обучающихся 11 классов.

Наставниками победителей выступили:

  • Мария Александровна Иванюк, педагог-организатор детского технопарка «Кванториум»;
  • Есения Александровна Рузанова, педагог дополнительного образования ЦДОД г.о. Стрежевой;
  • Юлия Владимировна Капшукова, учитель математики Самусьского лицея имени академика В.В. Пекарского ЗАТО Северск;
  • Анастасия Сергеевна Бужинская, учитель обществознания Академического лицея имени Г.А. Псахье г. Томска.

Наставники победителей получат благодарственные письма, дипломы наставника-победителя, денежные премии в размере 150 тысяч рублей и возможность пройти программы повышения квалификации.

Впервые школа из Томской области вошла в ТОП-30 лучших школ рейтинга «Большой перемены». Томский гуманитарный лицей вошёл в число лучших и получит 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды и инфраструктуры!

Финалистами «Большой перемены» 2022 года из нашего региона стали:

  • Юлия Шаталова, Гимназия № 6 г. Томска;
  • Тимур Хурматуллин, школа № 5 г.о. Стрежевой;
  • Елизавета Бондарюк, Сибирский лицей г. Томска;
  • Екатерина Ермакова, школа № 198 ЗАТО Северск;
  • Милана Чуйко, Томский гуманитарный лицей.

Всего в 2022 году в «Большой перемене», которая проходит в рамках проекта Президентской платформы «Россия — страна возможностей», приняли участие более трех миллионов школьников и студентов СПО из всех регионов страны, более 15 тысяч из них – представители нашего региона. В очном финале в «Артеке» участвовали ребята, прошедшие несколько этапов отбора. Главным критерием отбора участников стала не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые необходимы школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Региональный центр развития образования (Региональный оператор конкурса в системе общего образования Томской области) благодарит за совместную результативную работу большую команду управленческих и педагогических работников нашего региона, наставников и родителей всех наших конкурсантов. Всех школьников из нашего региона — участников, полуфиналистов, финалистов и абсолютных победителей конкурса благодарим за достойное представление нашего региона в уникальном образовательном проекте «Большая перемена».

Желаем не останавливаться на достигнутом, до встречи в новом сезоне «Большой перемены»!

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Генеральные партнеры конкурса – ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ