Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

С 1 ноября по 22 декабря 2022 года Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» и Избирательная комиссия Томской области провели региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Томской области.

Олимпиада проводилась в соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 25 мая 2022 года № 84/700-8 в рамках реализации регионального проекта «Развитие гражданского образования в образовательных организациях Томской области на 2021-2025 годы».

Цель Олимпиады — выявление  и развитие у обучающихся творческих  способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

В Олимпиаде приняли участие 52 обучающихся из 23 образовательных организаций г. Томска, г.о. Стрежевой, ЗАТО Северска, Асиновского, Верхнекетского, Кожевниковского, Колпашевского, Томского районов и ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус».

Региональный этап Олимпиады проходил в два тура. Первый (отборочный) включал пять заданий (в форме ситуационных задач) и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. Второй тур проходил в форме электронного тестирования на базе официального сайта РЦОИТ при ЦИК России с использованием персональных электронных устройств, в котором приняли участие 3 победителя первого (отборочного) тура.

По итогам второго тура победителем регионального этапа Олимпиады в Томской области признана Юркова Таисия, обучающаяся МАОУ ДО ДТДиМ. Поздравляем Таисию с успешным прохождением регионального этапа и желаем победы в заключительном Всероссийском этапе Олимпиады!

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 26.12.2022 № 2992 -р об итогах регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса (*.PDF)

Распоряжение Департамента общего образования Томской области  от 25.10.2022 № 1779-р «О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса» (.*PDF)   |   Положение (.*DOC)

Список участников второго тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам  избирательного права и избирательного процесса (*.PDF)

Порядок проведения второго тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса (*.PDF)

Список участников первого тура регионального этапа (отборочного) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Бланк эссе 10 класс   |   Бланк эссе 11 класс

Задания и Бланк ответов 10 класс    |     Задания и Бланк ответов 11 класс

Подробнее об олимпиаде на сайте Избирательной комиссии Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ