Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томские школьники стали лучшими по итогам программы «Гранты СИБУРа» в Центре «Сириус»

31 октября 2022 г. в Парке науки и искусства «Сириус» прошел очный этап корпоративной образовательной программы «Гранты СИБУРа», организованной ООО «Сибур» и Президентским лицеем «Сириус». В программе приняли участие 100 школьников из регионов присутствия СИБУР, которые на финальной защите презентовали кейс-проекты в области нефтехимии и инжиниринга.

Обладателями дипломов за 1 место в направлении «Химико-биологический профиль» стали Ольга Куликова и Любовь Куприянец, обучающиеся МБОУ лицея при ТПУ, с кейсом: «Переработка пластика».

Стоит также отметить, что на высоком уровне выступили и представили свои решения финалисты программы по направлениям:

-«Химико-биологический профиль»:
Егор Вильгельм, обучающийся МОУ «СОШ № 2» г.о. Стрежевой с кейсом «Очистка бензола».

-«Инженерно-технические проекты»:
Артём Садовский, обучающийся МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска и Елизавета Сысолина, обучающаяся МБОУ «Парабельская гимназия» в ходе работы над своим кейсом «Система контроля и учета работ на промышленном оборудовании» разработали систему отслеживания работы 3D принтеров (и не только).

В каждом из направлений было только одно призовое место, а нашим ребятам совсем чуть-чуть не хватило до победы, все они молодцы и выступили очень достойно!

Программа прошла с 23 октября по 1 ноября 2022 г. и предусматривала тренинги, обучающие игры от преподавателей «Сириуса», встречи с топ-менеджерами СИБУРа и представителями вузов-партнеров: ДВФУ (г. Владивосток), МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва), СГУ (г. Саратов), НИ ТПУ (г. Томск), УГНТУ (г. Уфа).

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

 

 

Оставить ответ