Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Владимир Путин подписал Указ «Об утверждении Основ государственной культурной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей»

Москва. 9 ноября 2022 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин утвердил основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Отмечается, что «традиционные ценности – это нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые от поколения к поколению, лежащие в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны, укрепляющие гражданское единство, нашедшие свое уникальное, самобытное проявление в духовном, историческом и культурном развитии многонационального народа России».

К традиционным ценностям отнесены «жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству, ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России».

Соответствующий указ главы государства опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Оставить ответ