Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томская область — в числе активных участников цифровых образовательных проектов страны

В четверг, 10 ноября, на IX Международном форуме в области информационных и коммуникационных технологий «ИТ-Диалог» команда Томской области получила от Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» благодарственные письма.

Награды вручили за активную поддержку и значимый вклад региона в развитие российского образовательного проекта «Урок цифры», а также за реализацию всероссийского проекта в сфере кибербезопасности и цифровой грамотности для школьников «Цифровой ликбез».

По итогам 2021/22 учебного года по поддержке цифровых образовательных проектов, входящих в нацпроект «Цифровая экономика Российской Федерации», Томская область вошла в тридцатку регионов-лидеров. Всего в проектах приняли участие более 12 млн российских школьников.

Ежегодный форум «ИТ-Диалог» проходит 10-12 ноября в Центральном музее связи имени А.С. Попова в Санкт-Петербурге. Томскую делегацию возглавила заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

Основными темами форума в этом году являются обеспечение кибербезопасности страны, цифровое и технологическое развитие, информационная гигиена, новые меры для поддержки ИТ-индустрии, перспективные направления для российских ИТ-предпринимателей, а также основные тенденции и тренды цифрового мира.

Региональный оператор проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» — региональный центр развития образования.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Оставить ответ