Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем к участию в цикле мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности в сети Интернет

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор по профориентации в системе общего образования Томской области) информирует о проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Программа Единого урока, включая его мероприятия, ориентирована на детей и молодежь в возрасте от 5 до 19 лет.

В 2022 году Единый урок пройдет в девятый раз, охватив миллионы обучающихся, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации. Единый урок традиционно проходит в ноябре в образовательных организациях, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 сентября по 10 декабря 2022 года.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) обучающихся. Образовательным организациям необходимо провести информирование о мерах информационной безопасности детей и подростков в рамках родительских собраний, лекториев и специальных образовательных программ. Методические материалы для проведения Единого урока представлены на портале Единого урока www.Единыйурок.дети и «Сетевичок» www.Сетевичок.рф.

Организационно-методическая поддержка на образовательном портале «Единыйурок.рф» по адресу www.Единыйурок.рф/urok

Приглашаем к участию!

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Организатором Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 11.11.2022 № 1068

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ