Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Школьники Томской области получили «Билет в будущее»

В проекте «Билет в будущее» приняли участие более 4 000 учащихся 124 школ из 20 муниципальных образований Томской области.

Школьников знакомили с профессиями 148 педагогов-навигаторов, курировавших проект. Они проверяли базовые знания ребят в различных сферах деятельности, проводили профориентационную диагностику, которая помогла определить склонности к определенным профессиям и оценить первичные навыки.

Попробовать себя в различных профессиях на практических занятиях в колледжах и техникумах Томской области решили 2 000 подростков. Профессиональные пробы по 56 компетенциям они проходили на современном учебном оборудовании, подобном тому, что используется на реальных предприятиях нашего региона.

Наибольшим спросом среди школьников пользовались компетенции «Веб-технологии», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Сварочные технологии» и «Лабораторный химический анализ».

Федеральный оператор мероприятия — Фонд гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. «Билет в будущее» — часть национального проекта «Образование».

В Томской области проект реализуется Департаментом профессионального образования Томской области, Департаментом общего образования Томской области, Региональным центром развития профессиональных компетенций и Региональным центром развития образования.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ