Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» приглашает педагогов на февральские программы ПК

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о приеме заявок на участие в конкурсных отборах на программы повышения квалификации для педагогов, которые будут реализовываться на базе ОЦ «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»). Заявки на участие в программах принимаются до 9 января 2023 года.

1. Программа повышения квалификации «Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования» в формате стажировки в рамках февральской образовательной программы по направлению «Музыкально-исполнительское искусство» объемом 72 часа пройдет в очном формате по специальностям: «Фортепиано, Скрипка, Кларнет» — с 1 по 10 февраля 2023 года; «Труба, Тромбон, Туба, Флейта» — с 18 по 24 февраля 2023 года. К участию приглашаются преподаватели учреждений дополнительного образования детей, преподаватели учреждений среднего профессионального образования в области музыкального искусства по дисциплине «Специальный инструмент», по видам (направлениям программы): фортепиано, оркестровые струнные инструменты (скрипка), оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта, кларнет, труба, тромбон, туба). Заявки принимаются до 9 января 2023 года на странице программы.

2. Программа повышения квалификации «Роспись и декорирование художественной керамики» пройдет с 2 по 14 февраля 2023 года объемом 72 часа. К участию приглашаются педагоги среднего общего и дополнительного образования, руководители творческих студий по изобразительному искусств. Программа пройдет с целью изучения и освоения базовых основ авторской методики преподавания декорирования художественной керамики для повышения педагогического мастерства в области изобразительного искусства.

Регистрация на программы>>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 22.12.2022 г. № 1281

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ